А) Реши задачу. В железнодорожной кассе продано в 8 вагонов по 36 билетов. Известно что треть проданных билетоа-детские. Сколько детских билетов продано в кассе? б.) Измени вопрос и реши получившуюся задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:39
    0
    36*8=288 билетов продано всего

    288/3=96 билетов детских

    В железнодорожной кассе продано на 8 вагонов по 36 билетов. Известно, что 2/3 треть билетов взрослых, а остальные детские, сколько продано-детских.

    36*8=288 билетов продано всего

    288*2/3=192 билета взрослых

    288-192=96 продано-детских