масса четырёх коробок с виноградом 64 кг. Какова масса семи таких коробок?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 19:50
    0
    4 коробки-64 кг

    7 коробок-х кг

    Дальше решаешь "крестом"

    4 х=64*7

    4 х=448

    х=112

    Ответ: 112
  2. 4 марта, 20:26
    0
    64:4=16 (кг) - одна коробка

    16*7=112 (кг) - семь коробок