Ящерица Киндзя приобрела на рынке фрукты трёх сортов: пельсианы, рангаты и кабриосы. За всю покупку Киндзя заплатила 1780 юке Опредилите стоимость экзотических фруктов каждого вида если пельсианы и рангаты стоили вместе 1250 юке а кабриосы и пельсианы 1084 юке.

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 01:54
    0
    1780-1250=530 (юке) - стоит кабрикосы

    1780-1084=696 (юке) - стоит рангаты

    1780 - (530+696) = 554 (юке) - стоит пельсианы
  2. 30 июня, 03:59
    0
    систему составляй:

    пельсианы + рангаты + кабриосы 1780

    пельсианы + рангаты = 1250

    из первого вычитаем второе:

    кабрикосы = 530

    кабриосы + пельсианы = 1084

    530 + пельсианы = 1084

    пельсианы = 554

    554 + рангаты = 1250

    рангаты = 696