Задача: Ящерица Киндзя приобрела на рынке фрукты трёх видов: пельсианы, рангаты и кабриосы (тут так написано:D). За всю покупку Киндзя заплатила 1780 юке. Опредилите стоимость экзотических фруктов каждого вида, если пельсианы и рангаты стоили вместе 1250 юке, а кабриосы и пильсианы - - 1084 юке.

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 11:37
    0
    Систему составляй: пельсианы + рангаты + кабриосы 1780 пельсианы + рангаты = 1250 из первого вычитаем второе: кабрикосы = 530 кабриосы + пельсианы = 1084 530 + пельсианы = 1084 пельсианы = 554 554 + рангаты = 1250

    рангаты = 696
  2. 16 мая, 14:48
    0
    1780-1250=530 (юке) - стоит кабрикосы

    1780-1084=696 (юке) - стоит рангаты

    1780 - (530+696) = 554 (юке) - стоит пельсианы