Ящерица Киндзя преобрела на рынке фрукты трёх сортов: Пельсианы рангаты и кабриосы за всю покупку Киндзя заплатила 1780 юке определите стоиммость экзотических фруктов кождого вида если пельсины и рагнаты стоили вместе 1250 юке а кобриосы и пельсианы 1084 юке

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 12:16
    0
    1780-1250=530 - рагнаты

    1250-530=720 - пельсины

    1084-720=364 - кобрикосы
  2. 9 сентября, 12:54
    0
    Обозначим А - пельсины, В - рагнаты, С - кобриосы

    запишем несколько уравнений

    А+В=1250 ⇒ В=1250-А

    А+С=1084 ⇒ С=1084-А

    А+В+С=1780

    подставим значения В и С в последнее уравнение

    А+1250-А+1084-А=1780

    -А=1780-1250-1084

    А=554 юке

    В=1250-554=696 юке

    С=1084-554=530 юке