Ящерица Киндзя приобрела на рынке фрукты трех сортов: пельсианы, рангаты, кабриосы. За всю покупку Киндзя заплатила 1780 юке. Определите стоимость экзотических фруктов каждого вида, если пельсианы и рангаты стоили вместе 1250 юке, а кабриосы и пельсианы 1084 юке.

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:11
    0
    1) 1780-1250=530 (юке) - стоили абрикосы (кабриосы).

    2) 1780-1084=696 (юке) - стоимость гранат (рангаты)

    3) 1780 - (530+696) = 554 (юке) - стоимость апельсин. (пельсианы)
  2. 3 января, 02:17
    0
    пельсианы - П

    рангаты - Р

    кабриосы - К

    П+Р+К=1780

    П+Р=1250

    К+П=1084

    П+Р+К=1780 отсюда

    1250+К=1780

    К=530 (ю.)

    П=1084-К=1084-530=554 (ю.)

    Р=1250-П=1250-554=696 (ю.)

    Ответ: пельсианы стоили 554 юке, кабриосы - 530 юке, а рангаты - 696 юке.