И последний вопрос из задания домашнего: у кошки было 10 котят, у собаки 5 щенят, а у хомячихи 18 хомячат. У утки было 7 утят. Сколько всего лап, голов, и хвостов у животных. (У детей)

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:21
    0
    Лап: 4*10+5*4+18*4+7*2=40+20+72+14=146

    Голов: 10+5+18+7=40

    Хвостов столько же, сколько и голов