Решие уравнение: а) 14 х - (8 х+3 х) = 1512 б) 11 у - (5 у-3 у) = 8136

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 20:13
    0
    1) 14 х-11 х=1512 2) 11y-2y=8136

    3 х=1512 9y=8136

    х=504 y=904
  2. 7 января, 23:07
    0
    а) 14 х - (8 х+3 х) = 1512

    14 х-8 х-3 х=1512

    3 х=1512

    х=1512:3

    х=504

    б) 11 у - (5 у-3 у) = 8136

    11 у-5 у+3 у=8136

    9 у=8136

    у=8136:9

    у=904

    это лучшее решение