Для изготовления 5 одинаковых скворечников потребовалось 20 прямоугольных и 10 квадратных дощечек сколько всего дощечек идет на 1 скворечник

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:19
    0
    10:5=2 (д) квадратных потребовалось на 1 скворечник.

    20:5=4 (д) прямоугольных потребовалось на 1 скворечник.

    2+4=6 (д)

    Ответ: 6 скворечников потребовалось на 1 скворечник.
  2. 28 октября, 02:44
    0
    1) 20+10=30 дощечек на 5 скворечников

    2) 30/5=6 дощечек на 1 скворечник