Для изготовления 5 одинаковых скворечников потребовалось заготовить 20 прямоугольных и 10 квадратных дощечек. Сколько всего дощечек идёт на 1 скворечник?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:52
    0
    1) 10+20=30 дощечек-идёт на 5 скворечников. 2) 30:5=6 дощечек-идёт на один скворечник.
  2. 2 ноября, 21:13
    0
    1) 20+10=30 (д) - на 5 одинаковых скворечников

    2) 30:5=6 (д)

    Ответ: 6 дощечек потребуется для 1 скворечника