Помогите! для изготовления 5 одинаковых скворечников потребовалось заготовить 20 прямоугольных и 10 квадратных дощечек. Сколько всего дощечек идёт на 1 скворечник?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 08:13
    0
    1 вариант решения

    1) 20 : 5 = 4 (прям. дощечек) потребовалось на 1 скворечник

    2) 10 : 5 = 2 (квадр. дощечки) потребовалось на 1 скворечник

    3) 4 + 2 = 6 (дощечек)

    2-ой вариант решения:

    1) 20 + 10 = 30 (дощечек) идёт на 5 скворечников

    2) 30 : 5 = 6 (дощечек)

    Ответ: 6 дощечек идёт на 1 скворечник
  2. 19 декабря, 08:32
    0
    (20+10) : 5=30:5=6

    Ответ; 6 дощечек