Представить в тригонометрической форме

Z = - 3 - 3i

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:25
    0
    R=sqrt (a^2+b^2) = sqrt (9+9) = sqrt (18) = 3sqrt (2)

    cos (phi) = - 3 / (3sqrt (2)) = - sqrt (2) / 2

    sin (phi) = - 3 / (3sqrt (2)) = - sqrt (2) / 2

    phi = - 3pi/4

    z=3sqrt (2) * (cos (-3pi/4) + i*sin (-3pi/4))