Z=10

z=2i

z=4i

z=1+i

представить в тригонометрической форме

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:03
    0
    1) |z| = 2, cos ф = 0, sin ф = 1 = > ф = pi / 2, z = 2 (cos (pi / 2) + i*sin (pi / 2))

    2) |z| = 4, ф = pi / 2, z = 4 (cos (pi / 2) + i*sin (pi / 2))

    3) |z| = sqrt (2), cos ф = sqrt (2) / 2, sin ф = sqrt (2) / 2 = > ф = pi / 4

    z = sqrt (2) (cos (pi / 4) + i*sin (pi / 4))

    P. S. sqrt (a) - квадратный корень числа а.