Найдите значение выражения при y=-2 1/2, предварительно упростив его.

-6 * (1/6-1/3y) - 2 * (1-3 1/2y)

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 16:47
    0
    -1-2 у-2-7 у=-3-9 у

    -3-9*2 1/2 = - 3-22 1/2 = - 25 1/2
  2. 19 февраля, 19:19
    0
    - 1 + 2 у - 2 + 6 - у

    у + 3

    при у = - 2 1/2

    - 2 1/2 + 3 = 1/2