Растояние между пристанями катер проплыл по течению реки за 6 ч, а плот - за 24 часа. За сколько часов это расстояние проплывет катер по озеру?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:25
    0
    Пусть расстояние S км. Найдём скорость течения S/24 км/час. Найдём скорость катера по течению S/6 эта скорость состоит из скорости течения и собственной скорости катера. Найдём собственную скорость катера s/6 - S/24 = 3S/24 = S/8 км/час. Значит катер будет плыть 8 часов.