Добрый вечер всем. если кто поможет буду блогадарно. такой вопрос; Растояние между пристанями катер проплыл по течению реки за 6 ч, а плот-за 24 ч. За сколько часов это расстояние проплывет катер по озеру?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:05
    0
    Х - скорость катера

    а - скорость течения реки (плота)

    S / (x+a) = 6

    S / а = 24 (откуда S = 24a)

    6 * (х+а) = 24 а

    6 х = 18 а

    х = 3 а

    S/x = 24 а/3a = 8 часов