Скорость лодки-7 км/ч, а скорость течения 2 км/ч. Какое расстояние пройдёт лодка за 5 ч, и сколько времени понадобится на обратный путь?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:36
    0
    Не указано в каком направлении поэтому два решения

    1 (7+2) * 5=45 км по течению

    2 (7-2) * 5=25 км против течения

    1 45 / (7-2) = 9 часов на обратный путь в первом случае

    2 25 / (7+2) = 2 целых 7/9 часа на обратный путь

    Ответ скорее всего 45 км и 9 часов