докажите, что значение выражения 6 в28 степени-6 в26 степени кратно 105

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:04
    0
    6 в28 степени - 6 в26 = 6 в26 (6² - 1) = 6 в26 · 35 = 6 в25 · 35 · 6 = 6 в25 · 210, т. к. один из множителей - 210 делится на 105, то и произведение делится на 105.