Решите уравнения

А) - 3 х+14=4 х+56

Б) 3/4 х+6=2/3 х-9

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:53
    0
    - 3 х - 4 х = 56 - 14

    - 7 х = 42

    х = 42 : (-7)

    х = - 6

    3/4 х - 2/3 х = 9 - 6

    9/12 х - 8/12 х = 3

    1/12 х = 3

    х = 3 : 1/12

    х = 4