Школьники посадили 36 лип, а берёз на 24 меньше. Во сколько раз больше школьники посадили лип, чем берёз

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 13:58
    0
    1). 36-24=12 (берез) - посадили.

    2). 36:12=3 (раз)

    Ответ: в 3 раза больше лип посадили школьники, чем берез.
  2. 30 апреля, 14:56
    0
    1) 36-24=12 Берёз

    2) 36/12=в3 раза

    Ответ: в 3 раза больше.