Лист миллиметровой бумаги размерами 16 х20 см разрезали на отдельные миллиметровые квадратики. В какую длину будет полоса шириной 1 мм, выложенная из этих квадратиков? (Ответ представьте в метрах)

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:57
    +1
    1 см=10 мм

    160*200=32000 мм² - площадь бумаги

    1*1=1 мм² - площадь квадратика

    32000 : 1=32000 (шт.) - всего квадратиков

    32000 * 1=32000 мм=3200 см=32 м - длина полосы