Из двух посёлков выехали одновременно навстречу друг друга два всадника. Первый ехал со среднеё скоростью 200 метров в минуту а второй проезжал в минутуна 20 метров меньше. Всадники встретелись через 50 минут. Найди расстояние между посёлками.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:57
    0
    1) 200-20=180 (м/мин.) - скорость вторго всадника

    2) 200+180=380 (м/мин.) - скорость сближения

    3) 380*50=19000 (м)

    19000 м=19 км

    Ответ: расстояние между посёлками 19 километров.

    ИЛИ:

    1) 200*50=10000 (м) - проехал первый всадник

    10000 м=10 км

    2) 200-20=180 (м/мин.) - скорость второго всадника

    3) 180*50=9000 (м) - проехал второй всадник

    9000 м=9 км

    4) 10+9=19 (км)

    Ответ: расстояние между посёлками 19 километров.