в киоск завезли 50 батонов, до обеда продали 14 батонов, после обеда - 28. Сколько батонов осталось в киоске? Реши задачу другим способом.

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 13:48
    0
    50-14-28=8, 50 - (14+28) = 8
  2. 31 октября, 14:30
    0
    1) 50-14 = 36 - осталось до обеда

    2) 36 - 28 = 8 - осталовсь всего

    2 способ

    1) 14+28 = 42 - продали всего

    2) 50 - 42 = 8 - осталось