Из двух городов, находящихся на расстоянии 400 км, одновременно выехали две машины. Встретились они через 4 часа. С какой скоростью двигалась каждая машина, если первая прошла до встречи 280 км?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 05:33
    0
    280 : 4 = 70 (км/ч) - скорость первой машины

    400 - 280 = 120 (км) - расстояние, пройденное 2-й машиной

    120 : 4 = 30 (км/ч) - скорость второй машины
  2. 21 марта, 06:19
    0
    1) 280 : 4 = 70 (км/ч) - скорость первой машины 2) 400 - 280=120 (км) расстояние второй машины 3) 120 : 4 = 30 (км/ч) - ответ