Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 части магния по массе, какова масса сплава, еслив нём магния на 34 кг меньше, чем алюминия

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:33
    0
    Пусть масса одной части - x,

    А масса аллюминия - 19x и магния - 2x.

    Теперь составим уравнение:

    19x-2x=34

    17 х=34

    х=34:17

    х=2 (кг) - масса одной части.

    19 х=19*2=38 (кг) - масса аллюминия.

    2 х=2*2=4 (кг) - масса магния.

    38+4=42 (кг) - масса сплава.

    Ответ: масса сплава равна 42 килограммам.