Пекарня выпекает 2400 пирожков. 1/3 всех пирожков с капустой, 1/4 - с мясом, 1/5 - с грибами, а остальные с творогом. Сколько пирожков каждого вида выпикает пекарня за день?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:05
    0
    2400/3*1=800

    2400/4*1=600

    2400/5*1=480

    2400-800-600-480 = 520

    ответ800 с кап

    600 с мяс

    480 с гриб

    520 с твор