Пекарня за день выпекает 2400 пирожков. 1/3 всех пирожков с капустой, 1/4 с мясом, 1/5 - с грибами, а остальные с творогом. Сколько пирожков каждого вида выпекает пекарня за день?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:31
    0
    1) 2400:3=800 пирожков с капустой

    2) 2400:4=600 пирожков с мясом

    3) 2400:5=480 пирожков с грибами

    4) 2400-800=1600 все кроме пирожков с капустой

    5) 1600-600=1000 кроме пирожков с капустой и мясом

    6) 1000-480 = 520 пирожки с творогом
  2. 22 ноября, 09:15
    0
    1) 2400 * 1/3 = 800 - с капустой

    2) 2400 * 1/4 = 600 - с мясом

    3) 2400 * 1/5 = 480 - с грибами

    4) 2400 - (800 + 600 + 480) = 2400 - 1880 = 520 - с творогом