За 3 дня машина проехала 910 км. При этом в каждый следующий день она проезжала в 2 раза больше чем в предыдущий. Сколько км проезжала машина в каждый из этих дней?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 01:40
    0
    Составим уравнение в первый день машина проехала Х км тогда во второй 2 Х а в третий 2 Х умножить на2. всего 910 км.

    X+2X+2X*2=910

    7X=910

    X=910/7

    X=130

    130 км машина проехала в первый день

    Во второй 130 умножить на 2 получим 260

    В третий день 260 умножим на 2 получим 520 км
  2. 29 ноября, 01:57
    0
    Пусть х будет он проехал в первый день, тогда 2 х - во второй и 2 х * 2 - в третий день. Получим:

    х + 2 х + 2 х * 2 = 910

    3 х+4 х = 910

    7 х = 910

    х = 910 : 7

    х = 130 он проехал в первый день

    130 * 2 = 260 во второй

    260 * 2 = 520 в третий

    Ответ: 130 км, 260 км, 520 км