в двух кусках 8 метров ткани. один кусок стоит 150 рублей а другой 90 рублей. сколько метров ткани в каждом куске?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:57
    0
    1) 150+90=240 (рублей) - стоит два куска вместе

    2) 240:8=30 (руб) - стоит 1 метр

    3) 90:30=3 (м) - в 1 куске

    4) 150:30=5 (м) во 2 куске!