Площадь 1 грани Куба равна 16 см2. вычисли плошадь других граней и объем куба

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:46
    0
    У куба все ребра равны, поэтому все грани куба - равные квадраты. Всего граней у куба 6, поэтому площадь всех граней равна

    16 · 6 = 96 (см²)

    Тк. площадь одной грани рана 16 см², то ребро куба равно 4 см, тогда объем куба равен 4 · 4 · 4 = 64 (см³)