Из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 250 м / мин. Через10 мин вслед за ним выехал автобус со скоростью 750 м/мин. а) через скольковремени автобус догонит веломипедиста? б) на каком расстоянии от деревни произойдет встреча? в) какое расстояние будет между велосипедистом и автобусом через 8 мин после встречи?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:50
    0
    a)

    1) 750-250=500 (м/мин)

    2) 10*250=2500 (м)

    3) 2500:500=5 (мин)

    б)

    750*5=3750 (м) 3 км 750 м

    в)

    1) 250*8=2000 (м)

    2) 750*8=6000 (м)

    3) 6000-2000=4000 (м) 4 км