площадь прямоугольника равна 100 дм а ширина равна 5 дм. на сколько надо уменьшить длину прямоугольникабчтобы его площадь уменшилась на 20 дм

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:35
    0
    100/5=20 дм - первоначальная длина

    100-20=80 кв. дм - должна быть новая площадь

    80/5=16 дм-должна быть длина

    20-16=4 дм - на столько надо уменьшить длину