Задачи для 3 класса

1. Анна Петровна положила сушить 20 кг груш. В результате сушения маса груш уменшилась в четверо. На сколько кг уменшилась масса груш

2. Футболка стояла 90 грн. Во время распродажи цену снизили на треть. Сколько грн становила скидка

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 03:35
    0
    1. 20 кг: 4 = 5

    2.90 грн: 3=30
  2. 16 сентября, 04:35
    0
    20/4=5 кг стало

    20-5 = на 20 кг стало меньше

    90/3=30 грн стала стоить футболка

    90-30=60 грн скидка