В зоопарке обезьяны ежедневно съедают 60 кг фруктов и овощей. Из них 27% бананов, 33% морковки, а остальные яболки. Сколько кг яблок съедят обезьяны?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 22:40
    0
    1) 27+33 = 60 % от всех фруктов составляют банаы и морковь

    2) 100-60 = 40 % составляют яблоки

    3) 60 * 40:100 = 24 кг яблоки
  2. 22 июля, 22:46
    0
    60 кг=100%

    1) 27%+33%=60% бананов и маркови

    2) 100%-60%=40% яблок

    3) 60/40%=24 кг яблок