Переведи и вычисли. В метрах: 4 м: 5·8-1 м 4 дм

В метрах и децеметрах: 46 см - 3 см · 6 + 4 дм 8 см: 6

В метрах и сантиметрах: 3 дм 5 см: 7 + (9 дм · 7 - 6 дм · 5) У этого сайта нет рейтинга

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:43
    0
    1) 4 м: 5 * 8 - 1 м 4 дм = 0,8 м * 8 - 1 = 6,4 м - 1,4 м = 5 м

    2) 46 см - 3 см * 6 + 4 дм 8 см: 6 = 46 см - 18 см + 48 см: 6 = 28 см - 6 см = 22 см

    3) 3 дм 5 см: 7 + (9 дм * 7 - 6 дм * 5) = 35 см: 7 + (90 см * 7 - 60 см * 5) =

    5 см + (630 см - 300 см) = 5 см + 330 см = 335 см = 33 дм 5 см = 3 м 3 дм 5 см