Вычислить периметр в сантиметрах а площадь прямоугольника в квадратных децеметрах длина 1 метр 25 децеметрах 60 сантиметров. ширина 200 сантиметров 30 децеметров 6 децеметров.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:44
    0
    1) а=1 b=200 см P=2 * (a+b) = 2 * (100+200) = 600 см S=a*b=10*20=200 дм² 2) а=25 дм б=30 дм P=2 * (250+300) = 1100 см S=25*30=750 дм² 3) а=60 см б=6 дм P=2 * (60+60) = 240 см S=6*6=36 дм²