Помогите! Теплоход 3 ч шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько км прошёл теплоход за эти 7 ч, если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 07:55
    0
    скорость время путь

    по озеру 23 км/ч 3 ч х

    по реке 23 + 3 км/ч 4 ч х

    путь по озеру 23*3=69 (км)

    путь по реке 26*4=104 (км)

    весь путь 69+104=173 (км)

    Ответ: 173 км.
  2. 3 августа, 10:03
    0
    1) 23+3=69 км за 3 часа

    2) 23+3=26 км/ч шел по озеру

    3) 26*4=104 км 3 з 4 часа по озеру

    4) 69+104=173 км всего