Э 2 бочки мысткыстю 10 л и 3 л. Як за допомогою цих бочок набрати з рички 8 л води

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 04:26
    0
    10-3=7 т е набираем 10 л бочку и сливаем с неё 3 л в 3 х литровую получаем 7 литров

    10-3*3=10-9=1 а теперь чтоб получить не достающийся литр опять набираем 10 л бочку сливаем 3 раза по 3 литра в трёх литровую бочку и у нас останется одна литра в десяти литровой

    7+1=8 а потом складываем что получалось