В конструкторе 750 деталей. На постройку подводной лодки ушло 180 деталей, а на крейсер на 50 деталей больше. Коля построил еще вертолет, после чего в коробке осталось 130 деталей. Сколько деталей понадобилось ему для вертолета

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:26
    0
    1) 180+50=230 (на крейсер)

    2) 180+230=410 (на лодку и крейсер)

    3) 750-410=340 (на вертолёт и осталось в коробке)

    4) 340-130=210 (на вертолёт)

    Ответ: 210 деталей.
  2. 29 июня, 07:31
    0
    750 - 180 - (180 + 50) - 130 = 210 (дет.) - понадобилось Коле для постройки вертолета.

    Ответ: 210 деталей.