В конструктора 750 деталей. на постройку подводной лодки ушло 180 деталей, а на крейсер на 50 деталей больше. Коля построил ещё вертолёт, после чего в коробке осталось 130 деталей. сколько деталей понадобилось ему для вертолёта?

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 06:52
    0
    roti dynasty fin Emmys Dunwoody enough rerun

    I
  2. 24 февраля, 09:00
    +3
    1) 180+50=230 деталей на строительство крейсера

    2) 180+230=410 деталей на строит-во лодки и крейсера

    3) 750-410=340 дет.-й осталось после стр-ва лодки и крейсера

    4) 340-130=210 деталей ушло на строительство вертолета.