Решите уравнения

а) 45,7x+0,3x-2,4=89,6

б) 80,1y-10,1y+4,7=81,7

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:14
    0
    а) 45,7x+0,3x-2,4=89,6

    45,7 х + 0,3 х = 89,6 + 2,4

    46 х = 92

    х = 92 : 46

    х = 2

    б) 80,1y-10,1y+4,7=81,7

    80,1 у - 10,1 у = 81,7 - 4,7

    70 у = 77

    у = 77 : 70

    у = 1,1