X + 3 5⁄8 + 2 3⁄8 = 8 3⁄8 + 1 5⁄8; помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:39
    0
    Приводим дроби к однообразию, находим х, выделяем целую часть

    X=67/8+13/8-29/8-19/8

    X = (67+13-29-19) / 8

    X=32/8

    X=4