Решите задачу! Собственная скорость катера 15 км/ч. Скорость течения реки 2,5 км/ч. Сколько всего километров пройдёт катер за 3 часа по течению реки и 1,5 часа против течения реки?

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 20:52
    0
    По течению:

    1) 15+2,5=17,5

    2) 17,5*3=52,5 (км)

    Против течения

    1) 15-2,5=12,5

    2) 12,5*1,5=18,75 (км)
  2. 23 августа, 21:06
    0
    15+2,5=17,5 км/ч скорость катера по течению реки

    17,5*3=52,5 км проплыл катер по течению реки

    15-2,5=12,5 км/ч скорость катера против течения

    12,5*1,5=18,75 км проплыл катер против течения