В парке посадили 11 берёз и 34 клёна. Все деревья рассадили в 5 рядов поровну. Сколько деревьев посадили в каждом ряду? Хватит ли берёз на 2 таких ряда? Сколько деревьев нужно ещё посадить, чтобы получилось 8 таких рядов?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 10:20
    0
    1) 11+34=45 (д)

    2) 45:5=9 (д) - в 1 ряду

    3) 9x8=72 (д)

    4) 72-45=27 (д)

    Ответ: в каждом ряду посадили по 9 деревьев, на 2 ряда берёз не хватит, 27 деревьев нужно ещё посадить, чтобы получилось 8 таких рядов.
  2. 29 июня, 10:53
    0
    11+34=45 деревьев всего

    45:5=9 деревьев на одном ряду

    берез не хватит, так как 11:9=1.2, чтобы хватило надл 18 берез

    9*8=72 дерева на 8 рядов

    72-45=27 деревьев нужно посадить