100001 - (x+44864) = 31587 решить плис

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 03:48
    0
    100001 - (х + 44864) = 31587

    100001 - х - 44864 = 31587

    (100001 - 44864) - х = 31587

    55137 - х = 31587

    х = 55137 - 31587

    х = 23550

    проверка:

    100001 - (23550 + 44864) = 31587

    100001 - 68414 = 31587

    31587 - 31587
  2. 1 февраля, 04:16
    0
    1) х+44864 = 100001-31587. 2) х+44864=68414. 3) х = 68414-44864. 4) х = 23550