Сумма двух чисел 27, их разность 21, найди их частное

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:24
    0
    Пусть х-одно число, тогда х+21-другое число

    Зная их сумму, составим уравнение

    х+х+21=27

    2 х=27-21

    2 х=6

    х=3-одно число

    3+21=24-другое число

    частное=24:3=8

    Ответ: частное=8
  2. 2 октября, 20:08
    0
    х+у=27

    х-у=21

    2 у=6

    у=3

    х=27-3

    х=24

    х/у=

    24/3=8