Площадь 1 уч-100 м2 площадь 2 уч-200 м2 с первого участка собрали на 500 кг картофеля меньше чем со второго. Сколько кг картофеля собрали с каждого участка если с каждого квадратного метра собрали поровну?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 23:16
    0
    1) 200:100=2 - в 2 раза площадь 2 участка больше площади первого

    2) 500*2=1000 (кг) - собрали со 2 участка

    3) 1000-500=500 (кг) - собрали с первого участка
  2. 31 мая, 00:07
    0
    200-100=100 м² разница в площади,

    500/100=5 кг картофеля с одного м²,

    5*200=1000 кг=1 т собрали со второго участка,

    5*100=500 кг с первого или 1000-500=500 кг