решите уравнение 2 * (0.4x-1.2) = x+1.4

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:56
    0
    2 * (0.4x-1.2) = x+1.4

    0,8x-2,4=x+1,4

    0,8x-x=2,4+1,4

    -0,2x=3,8

    x=3,8 / (-0,2)

    x=-19

    Проверка:

    2 * (0.4 * (-19) - 1.2) = - 19+1.4

    -17,6=-17,6