13x+5x=108:2

29 у-17 у=12*4

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 08:41
    0
    13x+5x=108:2

    18 х=54

    х=54/18

    х=3

    29 у-17 у=12*4

    12 у=48

    у=48/12

    у=4
  2. 27 июня, 10:07
    0
    13 х + 5 х = 108 : 2

    18 х = 54

    х = 54 : 18

    Х = 3

    29 у - 17 у = 12 * 4

    12 у = 48

    у = 48 : 12

    у = 4