Сколько в 1/2, 2/3, 5/6 содержится:

а) двенадцатых долей; б) восемнадцатых долей; в) тридцать шестых долей.

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 20:40
    0
    А) 6/12, 9/12, 10/12

    б) 9/18, 12/18, 15/18

    в) 18/36, 24/36, 30/36

    вроде так ...
  2. 21 января, 20:50
    0
    1/2=6/12 умножь на 6

    2/3=8/12 на 4

    5/6=10/12 на 2 (эти дроби умножаем на число, чтобы в знаменателе получалось 12).

    1/2=9/18

    2/3=12/18

    5/6=15/18

    1/2=16/36

    2/3=24/36

    5/6=30/36